ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Металлический слиток в воздухе весит

7,72 Н, а в пресной воде - 7,32 Н. Из какого металла этот слиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

В воде на слиток действует сила Архимеда:

Fа=F1-F2=7.72-7.32=0.4 H

Fa=pgV => V=Fa/pg=0.4/1000*10=0.00004 м^3

В воздухе он весит 7.72 Н. Вес это

Р=Fтяж=mg => m=P/g=7.72/10=0.772 кг

р=m/V=0.772/0.00004=19300 кг/м^3

Это плотность золота

Ответ: золото