Найти частоту свободных колебаний маятника 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
v =  \frac{1}{T}

T - период 

T =  2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g}

π - число пи ( 3,14 )
l - длина маятника ( 40 см = 0,4 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

T = 2*3,14* \sqrt{ \frac{0,4}{10}} = 6,28 *  \sqrt{0,04} }= 6,28 * 0,2 = 1,256 c 

v =   \frac{1}{1,256} = 0,79 Гц