ДАЮ 50 БАЛЛОВ! РЕШИТЕ! • На українській: За який час нагрівник, що має потужність 600вт і ККД 70%

нагрів 1,5кг води на 40 градусів.• На русском: За какое время нагреватель, который имеет мощность 600Вт и КПД 70% нагрел 1.5кг воды на 40 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

КПД = Ап / Аз

Ап = cmΔt

Аз = Pτ

КПД = cmΔt / Pτ ⇒ τ = cmΔt / КПД * P = (4200 * 1,5 * 40) / (0,7 * 600) = 252000 / 420 = 600с = 10 мин