Шарик,скатываясь по наклонной прошел 0,14 м за 4 сек,сколько он пройдет за 10 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алина.
A=2s/t²=0,14*2/16=0,0175м/с²
v=a*t=0,0175*4=0,07м/с
t2=10-4=6с
s2=v*t2+a*t²/2=0,42+0,315=0,735м
s=0,14+0,735=0,875м