Пружиненный пистолет стреляет вертикально вверх шариком m-2,25г На какую высоту поднимается шарик

если достелить пружины 90 Н/M, а деформация 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.
M*g*h = k*(Δx)²/2
h =  k*(Δx)²/(2*m*g) = 90*(0,03)² / (2*0,00225*10) = 1,8 м