Определите вес груза массой 16кг при его движении вниз с ускорением 9м/с². Ускорение свободного

падения равно 10м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.
M=16кг
a=9м/с^2
g=10м/с^2
m2-?

F=mg-ma=m(g-a)
m2=m(g-a)=16кг(10м/с^2-9м/с^2)=16кг