В одну цистерну вмещается 60т нефти.Каков объем этой цистерны(плотность нефти 800 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Анечка.
Дано:
m=60т=60000кг
p=800кг/м^3
Найти:
v-?
Решение :
p=m/v
v=m/p=60000/800=75м^3
Ответ : 75м^3