Определи энергию магнитного поля длинного соленоида, если его индуктивность — 1 Гн, а ток в нём — 3

А. Выбери правильный ответ (в Дж): 4,5 88 22,2 7,8

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

W=LI²/2=1*3*3/2=4,5 Дж