Дам 18 балов! Автомобиль движется с постоянной скоростью по горизонтальному участку дороги и

проходит путь 3 км его двигатель совершает работы равна 60 кДж Определите силу трения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

V = const

а =0

S = 3*10³ м

А = 60*10³ Дж

Fтр. - ?

решение :

Fтяги - Fтр. = ma = 0;

Fтяги = Fтр.

А = Fтяги*S → Fтяги = А/S;

Fтр. = А/S = 60*10³/3*10³ = 20 H.

ответ: Fтр. = 20 Н.