Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид х(t)=10t-2t².Определите х0 и v0 x?


Ответы на вопрос

Отвечает Койков Владислав.
X0 - это x(0), т.е.
x_0=x(0)=10*0-2*0^2=0
v - это производная от x, а v0 - это v(0)
v=x'=10-4t\\
v_0=v(0)=10-4*0=10