Много баллов!Помогите,пожалуйста..Движение от шкива 1 к шкиву 2 передаётся при помощи ременной

передачи.С какой частатой вращается второй шкив,если период вращения первого шкива T1=0.1с,а радиусы шкивов r1=10см;r2=0.2м?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
v =  \frac{1}{T_2}

T₂ - период 

T₂ =   \frac{2 \pi R_2}{v}

π - число пи ( 3,14 )
R₂ - радиус второго шкива ( 0,2 м )
v - скорость вращения 

v =   \frac{2 \pi R_1}{T_1}

R₁ - радиус первого шкива ( 10 см = 0,1 м )
T₁ - период вращения первого шкива ( 0,1 с )

v =   \frac{2*3,14*0,1}{0,1} =  \frac{0,628}{0,1} = 6,28 м/c 

T₂ =   \frac{2*3,14*0,2}{0,1} =  \frac{1,256}{6,28} = 0,2 c 

v =   \frac{1}{T_2} =  \frac{1}{0,2} = 5 Гц 
2 0