Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м. определите ее потенциальную энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.
E=mgh g=10м/с^2 m=800г=0,8 кг h=10м E=0,8*10*10=80дж
Отвечает Неред Екатерина.
Потенциальная энергия Еп =mgh, масса m=0.8кг, ускорение g=9.8м/с2, тогда Еп=0.8 кг х 9.8м/ с2 х 10м =80 Дж