При равномерном перемещении груза массой 30 кг по наклонной плоскости была приложена сила 80 Н.

Вычеслите КПД плоскости, если её длина 3,6 м, а высота - 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Настя.
Кпд=m*g*h*100%/F*L=30*10*0,6*100%/80*3,6=62,5%