Ре­зи­сто­ры R1 = 1 Ом и R2 = 2 Ом со­еди­не­ны по­сле­до­ва­тель­но и под­клю­че­ны к ис­точ­ни­ку

по­сто­ян­но­го на­пря­же­ния U = 6 В так, как по­ка­за­но на схеме. Какая мощ­ность вы­де­ля­ет­ся в ре­зи­сто­ре R2?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
I=U/R_общ=6/3=2
P= I^{2} *R= 4*2=8