Мотоцикл массой 300 кг движется со скоростью 10м/с, импульс мотоцикла равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Илья.
Импульс тела равен: p = m · v
p = 300 · 10 = 3000 (кг · м/c)

Ответ: p = 3000 (кг · м/c)