Какую работу совершает поле при перемещении заряда 30 нКл из точки с потенциалом 300 В в точку с

потенциалом 100 В

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.

дано

q=30нКл = 30 * 10^-9Кл

φ1 = 300В

φ1 = 100В

Найти

А - ?

Решение

А=q(φ1 -φ2) = 30 * 10^-9Кл(300В -100В ) = 6 *10^-12 Дж = 6пДж