Помогите, пожалуйста! Тело массой 5 кг двигалось со скоростью 6 м/с при наличии трения.

Коэффициент трения μ = 0,1. Какую работу совершит сила трения за время уменьшения скорости в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
Дано   m=5 кг    V1=6 м\с     V2=V1\2=3 м\с     Атр- ?


mV1^2\2+Атр=m*V2^2\2


Атр= m\2  * (V2^2-V1^2)=2,5*(9-36)=-67,5 Дж