Помогите пожалуйста очень прошу !!!!)))) Определите полную механическую энергию тела массой 200

г,которое на высоте 2 м имело скорость 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
E=mgh+mv^2/2=m(gh+v^2/2)=0,2*(10*2+10^2/2)=14 Дж
Примечание: g=10 м/c^2, если от вас требуют g=9,81 м/c^2 - пересчитай - будет чуть меньше 13,92 Дж...