на полу стоит шкаф массой m = 80 кг. какое давление р он проищволит на пол , если общая площаль

опры равна 4500 см ²

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Тина.
P=F/S
F=mg
F=80*10=800Н
см²переводим в м²=0,45м²
р=800/0,45=1777,8Па