В сосуд можно полить 800 граммов керосима. Найдите вместимость этого сосуда,если плотность керосима

0,8 г/см2 . Запишите формулу и сделайте расчеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.
M=(po)*V
V=m/(po)=800г/0,8 г/см^3=8000/8=1000см^3=1дм^3=1 литр - это ответ.
Отвечает Комарова Карина.
Только не 0,8 г/см2, а 0,8 г/см3!!
Вместимость- это объём
Дано:
m=800г
р=0,8г/см3
Найти: v
СИ:
0,8кг
8000кг/м3
Решение:
1) v=m/p=>
v=0,8/800=0,001м3
=1дм3, а так как мы знаем, что 1дм3=1литру, то вместимость этого сосуда =1литр Ответ: 1 литр