Решите пожалуйста уравнение 0.5(x-3)=0.6(x+4)-2.6


Ответы на вопрос

Отвечает Лыткин Денис.

0,5(х-3)=0,6(х+4)-2,6

0,5х-1,5 = 0,6х +2,4-2,6

2,6-2,4-1,5 = 0,6х-0,5х

-1,3 = 0,1х  

-1,3 * 10 = 0,1 * 10

-13 = 1 х

х= -13

Отвечает Иванов Сергей.
Смотри решение на фото