Решительно задачу.Сколько нужно тепла,чтобы нагреть 5 кг воды от 30 С° до кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
Q=cm(t₂-t₁)
Q=4200*5*(100-30)=1470000Дж