двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу равную 0,023гдж и при этом израсходовал 2

кг бензина определите КПД этого двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ: 26%

Объяснение:

Дано :

Апол. = 0,023 ГДж = 2,3 * 10^7 Дж

m = 2 кг

q = 4,4 * 10^7 Дж/кг

-------------------------------------------------------

η - ?

Решение :

η = Апол./Азат. * 100%

η = Апол./( mq ) * 100%

η = ( 2,3 * 10^7 ) / ( 2 * 4,4 * 10^7 ) * 100% ≈ 26%