Помогите пожалуйста решить задачу Лифт массой 200 кг трогается с места , двигаясь с ускорением 2

м/с в квадрате . Какой импульс приобретет лифт , пройдя 1 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Влад.
S=a*t^2/2   t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*1/2)=1 c
V=a*t
p=m*V=m*a*t=200*2*1=400 кг*м/с