два резистора по 50ом соеденены паралельно найдите силу тока в общей цепи если наряжение на каждом

100в​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Rобщ=(R1*R2)/R1+R2=25Ом

I=U/Rобщ=100/25=4А