какая работа совершается полем при перемещении заряда q в однородном поле по контуру АВСD? На каких

участках контура она положительна, отрицательна, равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
A=q*U=q*E*d  где d=AB=DC
Положительная работа поля AB
Отрицательная DC
На остальных A=0
=========================