Какую массу воды нагреть на 10°С 1 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
M = Q/ct = 1000/(4200*10) = 1/42 кг. В десятичной дроби приблизительно 0.024 кг.