Заасфалтировали 4/7 дороги, что составило 28 км . Какова длина незаасфальтированной дороги?


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

28 : 4/7 = 28 * 7/4 = 49 км - длина всей дороги

49 - 28 = 21 км - длина незаасфальтированной дороги