При подъеме на гору атмосферное давление уменьшилось на 21 мм. рт. ст. Чему равна высота горы?

Ответ запишите в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Раз давление у подножия горы нам не дано, то оно равно 760 мм рт ст
Давление на вершине=760-21=739 мм рт ст=>
Высота горы равна:
(760-739)•12=252м