Как решить уравнение 1,4+5,2x-13=1,6x-9 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Ульяна.

1,4+5,2x-13=1,6x-9

5,2x-1,6x= -9-1,4+13

3,6x=2,6

x=2,6:3,6

x=\frac{13}{18}

Ответ: x=\frac{13}{18}