Площадь прямоугольника 48 см кв длина прямоугольника 8 см найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаганов Никита.
P = сумма всех сторон прямоугольника
 2 стороны = 8 ( свойство прямоугольника)
Обозначим ширину прямоугольник х, тогда 
х * 8 = 48
х = 48/8
х = 6
Значит две другие противоположные стороны = 6 ( сво-во прямоугольника)
Р = 6 + 6 + 8 + 8 = 28 см
ответ: 28 см