Тепловая машина работает по циклу Карно при температуре нагревателя 900 К. Какой должна быть

температура охладителя, чтобы КПД был равен 75 процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

ŋ=(Тн-Тх)/Тх = 1-Тн/Тх

0.75=1-900/Тх

Тх=3600 К.