какую разность потенциалов прошел заряд 20 нКл, если при его перемещении полем была совершена

работа 2,8 мкДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Дано:

q=20нКл=

A=2,8мкДж

Дельта фи - ?

Решение:

Дельта фи=А/q=2,8*10^-6/2*10^-8=140

Ответ:140В