На электрическом чайнике есть надпись 1,2 кВт, 220 В. Какой ток возникает в нагревательном элементе

чайника при нормальном режиме роботы?

Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.
I = P/V
I = 1200 (Вт)/220(В) =5,45 А.