Работа, совершаемая электрическим током за 5 мин работы кипятильника, составляет 1,2·105 Дж. Сила

тока в цепи 2 А. Чему равно сопротивление электрического кипятильника?

Ответы на вопрос

Отвечает Вострокнутова Кира.
Q=I²Rt закон дж.ленца
t=300c
R=Q/I²t=1,2•10'5/4•300=100 OM