Какое количество теплоты потребуется для плавления стали массой 2 кг, взятой при температуре 25° С?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Q = c * m *(t2 - t1) = 0.385 * 2 * (1083,4 - 25,0) = [кДж].
Если не ошибаюсь то так