3. Рассчитайте энергию электрического поля конденсатора емкостью 0,2 мкФ, заряженного до разности

потенциалов 300 В. ( можно с Дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
Дано: С=0,2 * 10^-6 Ф, U=300В, Wp - ?
Решение: Wp=CU^2/ 2 ; Wp= 0,009Ф