Задача:У подножья горы барометр показывает 760 мм ртутного столба, а на вершине горы 724 мм

ртутного столба. Какова высота горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Филякова Дарья.
На 1 мм рт.ст. давление понижается примерно каждые 12 метров, поэтому:
высота горы=(760-724)*12=36*12=432м
П.С в разных источниках зависимость давления от высоты разная