Скейт массой 4 кг катился со скоростью 3 м.с навстречу девочке массой 40 кг, которая была

неподвижной. Какова будет их общая скорость, если спортсменка сумела встать на скейт?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Кирилл.
P1+P2=P1'+P2'; 4kg*3m/c+0=V*(m1+m2); 12kg*m/c=V*44kg;
V=12kg*m/44kg*c=~0,27m/c
Ответ: V=~0,27m/c