Человек массой равной 60 кг, оказывает на пол давление. Общая площадь подошв его ботинок равна 0,04

м^2. Определите давление человека на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
P=F/S=mg/S
p=60*10/0,04=15 000 (Па)