Решите примеры примеры (7/9-47/72)\1.25 и второй 11 3/7Х(1/10+2/15) спасибо огромное!


Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.
1) (7/9-47/72)/1.25=(56/72-47/72)/1.25=(9/72)/(125/100)=(9/72)*(100/125)=900/9000=1/9=0.1
2)3/7*(1/10+2/15)=3/7*(3/30+4/30)=(3/7)*(7/30)=(3*7/7*30)=3/30=1/10=0.1