тело массой200г подвешенное на пружине жескостью 16 н\м колеблется с амплитудой 2см в

горизонтальной плоскости определить циклическую частоту колебания тела и енергию системы

Ответы на вопрос

Отвечает Данжалова Алина.
Энергия системы считается по формулле:E = k * A^2 / 2, где k -- коэффициент жесткости пружины, а A - амплитуда колебаний.E=16*4*10^-4/2=32*10^-4цикл. частота по формуле: W=√k/m=√16/√0.2≈4/0.44≈9