с каким сопротивлением реостат нужно включить последовательно с лампой расчитанной на напряжение

40в и силу тока 0,5А чтобы включить лампу в сеть с напряжением 120В?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.

Ответ:

R=160 Ом

Объяснение:

R=(U-Uл)/I=(120-40)/0,5=160 Ом