тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 14,7 м/c. За какое время одно Поднимется на

максимальную высоту. Cопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.

Дано: Vo = 14,7 м/с      g = 9,8 м/с²   .Найти  t - ?

По формуле:

V = Vo - g*t   находим время.

Так как , верхней точке траектории скорость V равна нулю!

Тогда:

0 = 14,7 - 9,8*t

9,8*t = 14,7

t = 14,7 / 9,8 = 1,5 c