За какое время на электроплите можно нагреть до кипения воду массой 1кг,взятую при температуре 20С

,напряжении 220 В и силе тока 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.
C*m*9t2-t1)=I*U*t
t=c*m*(t2-t1)/I*U=4200*1*(100-20)/58220=305 c=5,1 мин