Давление В баллоне 500 Н/см2 Определите площадь внутренней поверхности баллона, если сила давления

равна 25Н

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
Пусть площадь поверхности = x см², тогда 
500x=25
x=25/500=1/20=5/100=0,05
Ответ: 0.05 см²