На сколько нужно переместить малый поршень пресса из упражнения 3, чтобы большой поршень

переместился на 1 мм? Упр 3: Какой максимальный выйгрыш в силе можно получить с помощью гидравлического пресса, площади поршней которого S1= 4 см^2( в квадрате) и S2= 2м^2 ( в квадрате)? Чему будет равен в этом случае модуль силы, действующей на большой поршень, при действии на малый поршень силы, модуль которого равен 600 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.
Упр.3:
Дано:
S1=4 см^2=0,0004 м^2
S2=2м^2
F1=600 Н

Решение:
1). Максимальный выигрыш в силе найдем отношением площадей поршней:
S2/S1=2/0,0004=5000 раз

2). Найдём модуль силы, действующей на большой поршень:
F2=F1*S2/S1= 600*2/0.0004=3000000 Н