Как найти КПД блока, если известна сила тяжести ( 225 Н), высота ( 3 м) и приложенная сила 250 ( Н)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Иван.

η=(Ап/Аз)*100%

η=(Fтh/Fпh)*100%

η=(225*3/250*3)*100%=90%