электрон влетает в однородное магнитное поле ,индукция которого 20 мТл,перпендикулярно силовым

линиям поля со скоростью 10∧(6)м/с.ВычИслить силу действующую на электрон.

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Сила Лоренца

F=qvBsina= 1.6*10(-19) Кл*10(6)м/с*20*10(-3)Тл=32*10(-16)Н