на одной чаше чувствительных равноплечих весов находится Деревянный брусок на другой стальная гири

массой 1 кг при взвешивании в воздухе наблюдается равновесие Чему равна масса деревянного бруска плотность вещества 880 кг метр в кубе плотность стали 7900 кг м в кубе плотность воздуха 1,2 кг м в кубе.И ДАНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

1000/7,9=126,58 см куб-объём гири

1000-126,58*0,0012=999,8481 г-вес гири в воздухе

1000/0,88=1136,36 см куб-объём бруска

999,8481+1136,36*0,0012=1001,2 г-масса бруска